понедельник, 4 апреля 2011 г.

Новая наградка и 7 фактов обо мне :)

Для начала расскажу, куда я пропала почти на неделю!
Новость первая - в прошлую субботу случилось страшное - мой старенький комп практически на моих руках впал в кому, из которой так и не вышел! Про таких говорят : "Сгорел на работе" :)

Светлая ему память! 0_о
Итог - неделю без компьютера вообще, потом еще пару дней без инета.(Как я выжила и какие ломки были у моего хомяка  - об этом умолчу)

Новость вторая - У МЕНЯ НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР!!!!  В нем стоит Windows7, нет пока ни одной жизненно важной для меня программы (как то - фотошоп, РМ или Picassa).
Чувствую себя тем чукчей из анекдота, который обращался к телефону в номере гостиницы :"Телефона-телефона, чукча кушать хочет".
Все значки, кнопочки, иконки - все это отторгается моими органами чувств и восприятия, я ничего не могу найти быстро, не понимаю, куда нажимать, что где лежит и вообще все больше начинаю сомневаться в превосходстве человека над обезьяной.
Новость третья - форум "Розочки", где я модерирую некоторые разделы, переехал на новый движок и там тоже поменялось ВСЕ! И к этому тоже надо привыкнуть + поправить пару тысяч картинок и ссылок 0_о
Новость четвертая - я вышла на работу! Аж на 4 дня - жесть, как же я отвыкла рано вставать и куда-то тащиться! 
В общем, HELP!!!  Мозги кипят! Коленки трясутся!
Дорогие мои подружки, не обижайтесь, что не комментировала и не заглядывала в ваши домики целую неделю! Такого стресса у меня не было давно!
Но главное, что все это уже позади! И я снова с вами!
А за это время я получила новую награду сразу от 4 замечательных рукодельниц - Даши , Марии, Вероники и Тони.
Мне очень приятно, что вы находите мой блогодомик уютным, интересным и полезным!
По условиям нужно передать награду дальше и написать  7  фактов о себе :D

Я хочу подарить эту награду следующим бложикам:
  1. Elishka
  2. Отнорок тушканчика
  3. Тatkis-mouse house
  4. Выше радуги
  5. Лавочка абсурда
  6. Дом Елены и Винсента
  7. Рукоделки aliula
  8. Рукомесло;))
  9. С коробкой конфет и мечтами... - отдельная награда за вдохновение!
  10. Храбрая портняжка
Ну и 7 фактов обо мне!
  1. Всегда, то есть никогда ни на кого не надеюсь - переживаю, что подведут, сделают не так, не успеют или еще чего-то там напортачат... И от этого страдаю страшно, так как за всем все равно не уследишь! Поэтому я гроза парикмахеров, врачей, продавцов, консультантов и менеджеров всех мастей! Родственникам тоже "повезло". Кстати, я когда-то прочитала, что это вообще отличительная черта всех родившихся под знаком Девы - совать везде свой длинный нос! Вот такое у меня славненькое оправдание:))))))
  2. В детстве занималась иностранными языками, танцами и музыкой (будь проклят этот полированный гроб под именем "фортепиано"!) Правда, сейчас этого не скажешь! 
  3. Обожаю собирать грибы и просто бродить по лесу! Главное, чтобы никого вокруг! Идешь, мурлычешь песенку, дышишь свежим воздухом, и сразу все проблемы становятся такими смешными и далекими!!! Поверьте, такие прогулки сэкономят вам кучу денег на врачах и антидепрессантах!:)
  4. Обожаю возиться в земле! Сад, огород, рассада, комнатные цветочки - это мое второе и не менее любимое, чем вышивка, хобби! Жду не дождусь, когда же сойдет последний снег и я смогу с упоением покопаться в грядках! (Я одна такая ненормальная, да?!)
  5. Техника - ненавижу!!!! Никакую!!! Я не совместима ни с какими электронными устройствами сложнее калькулятора! Если что-то можно сделать руками (в моем случае написать, порезать, смешать, дойти), лучше я обойдусь без принтера, миксера, маршрутки и т.д. Вообще, мне кажется, я подзадержалась со своим появлением на свет лет так на 100-150  :)))
  6. Туфли - любые и побольше! Меня не останавливает даже то, что после беременности и родов каблук превратился в пыточный инвентарь. Запах обувного магазина действует на меня, как валерьянка на котов - манит и дурманит, только он способен отвлечь меня от прилавков с нитками и бисером :D
  7. Я неубиваемый оптимист! Это во мне граничит с паранойей! Я не верю в концы света, во всемирный финансовый кризис, радиоактивное заражение океана японскими отходами и т.д. Помните, как в фильме "Обыкновенно чудо" король рассказывал про одного из своих многочисленных родственников: "Когда при нем душили его любимую жену, он стоя возле и уговаривал: потерпи, может, обойдется." Вот, это я во всей моей красе!:) Хотя некоторые говорят, что оптимисты - это те же пессимисты, только без жизненного опыта. 
Ну, вот как-то так !
Рада, что я снова с вами!
Желаю всем хорошего настроения и вдохновения!

48 комментариев:

  1. Поздравляю с новым компьютером! Интересно было почитать 7 фактов про тебя, у меня практически все наоборот ;) А насчет перемен - так все к лучшему :)

    ОтветитьУдалить
  2. Света, спасибо! Вот видишь, какие мы все разные!

    ОтветитьУдалить
  3. поздравляю с обновкой! к винде7 надо привыкнуть, потом вроде ничего. я тоже дева, поэтому очень близко для меня то, что написано в первом факте о тебе, у меня ещё такой девиз - "если хочешь, что бы что то было сделано на отлично, сделай это сама!" поэтому всегда лезу мужу под руку с комментариями, что его дико бесит ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, пожалуйста! У тебя чудесные работы!:)

    Оля, вот точно!!! Мой тоже, когда что-то делает, даже дверь в комнату закрывает!:))))

    ОтветитьУдалить
  5. Катюшка, с возвращением! :) Поздравляю с наградкой и с новым компом!
    7-я виндушка - она прикольная. Мне муж переставил год назад, потому что Vista ну очень уж много места занимает. Так я дооооолго ругалась - все не то, документы не пойми где запрятаны, программок моих любимых тоже нет... В общем, как у тебя :) А потом привыкла. Нравится даже :)

    ОтветитьУдалить
  6. Танюша, чмок!
    Мне нравится! Только как-то непривычно, будто в чужом пальто идешь :)
    А раньше у меня ХР был, Господи, сколько же лет он у меня простоял? 8? 10? Уже не помню, но давно это было!

    ОтветитьУдалить
  7. Катюш, сколько событий!
    Поздравляю тебя! Терпения и сил во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  8. Катюшка, спасибо, друх!
    Наш хомяк отличается особой живучестью, так что, я надеюсь, в боях с техникой выйдет победителем!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша, поздравляю с обновкой, уверена, ты скоро привыкнешь к семёрке! ;)
    Спасибо большущее за награду, тем более за вдохновение! Это так приятно!
    Очень интересно было читать о тебе, а по пунктам 1 и 2 + мильон!!!! Я тоже Дева, и моё фортепиано в детстве получило то же прозвище - "полированный гроб"! :))))))) Вот что это, зодиакальные проделки Девы или всё же все дети во все времена одинаковы? :)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Алиса, это тебе спасибо!
    Вот бывает, встанешь с утра, а настроение уже ни к черту, зайдешь к тебе в домик, а там забавная история или любимая мелодия, про которую уже и забыла. И сразу все на свои места становится!
    А пианино... оно было торжественно подарено соседям сразу же после выпускных экзаменов в музыкалке! :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Катюш, спасибо огромное за награду, очень приятно!
    Факты супер, интересно узнавать новое о людях :)
    Желаю побыстрее подружиться с новым компьютером и ОС!

    ОтветитьУдалить
  12. Танюша, спасибо!
    Надеюсь, что у нас с ним все сложится! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Славный портретик получился - пышущая энегрией оптимистка, шпарящая вдоль дороги 10 км пешком на высоченных каблуках, а в перепачканных землей руках - корзинка с опятами! Не женщина - мечта! ;)
    Катя, ты прелесть!
    А в Виндовсу привыкнешь, он нормальный.

    ОтветитьУдалить
  14. Даша, у меня от смеха уже живот болит!!!
    Ну, в общем-то, примерно так это и выглядит! :))))

    ОтветитьУдалить
  15. Я дык без семерочки родной не представляю компьютер уже! я вообще технику люблю, а обувь наоборот нет :) Я бы тоже хотела новый ноутбук, но машинка швейная сейчас в приоритетах ))

    ОтветитьУдалить
  16. Или "комп" или швейная машинка.В сети редко бываю из-за большой занятости.Случайно попала на вашу переписку, искала органайзеры для мулине.Молодцы девочки, всё успеваете!

    ОтветитьУдалить
  17. Юль, так я уже за целый день немного насобачилась! А вчера - это была умора! Вроде все понятно, но сразу глаз ничего нужного выцепить не может, просто не узнаешь знакомые папки и файлы.

    ОтветитьУдалить
  18. Разберешься, чай не глупая, а даже с гигантским мозгом! :)

    ОтветитьУдалить
  19. С возвращением!)))))) Спасибо за награду! И твои 7 фактов очень интересно читать!
    я так точно не смогу написать свои 7)))) ;)

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо!
    Elenor, это только так кажется! Представь, что пишешь сочинение на тему, что ты любишь, чем увлекаешься - всегда интересно узнать что-то о человеке, которого знаешь только виртуально!

    ОтветитьУдалить
  21. Поздравляю с чудесной обновкой!!! Как очередная Дева в этих комментах, обнаружила сходство в пунктах 1,3 и 7. К 3 пункту добавляется рыбалка(причем важен сам факт, а не результат:), в 1 пункте, разница в том - что делать сама во многих случаях я это не буду (типа оставлю на профи), но теорию прочту,да:)и сам процесс отрегулирую и налажу:))
    Технику всевозможную просто обожаю:)
    Обувь лублу нежно (много ее быть не может), но каблук не ношу, исключение устойчивая на сколько это возможно танкетка:)ибо считаю, что теряется маневренность:))
    С утолщенными голосовыми связками могу петь тока шансон и патриотические песни:) во избежание стресса у окружающих - занятия музыкой прошли мимо:)
    Рада, что у тебя все наладилось:)

    ОтветитьУдалить
  22. Вика, спасибо!
    Как здорово, что я не одинока в своих предпочтениях!
    А пою я тоже преотвратно, но с большой охотой!

    ОтветитьУдалить
  23. "Будь проклят етот полированный гроб под имени фортепиано".....
    Хи-хи-хи - и я так думала когда была девпчка-4-5 часа днем играла и говорила как тебя,но сейчас очень шриятно поиграть детми,а когда публика аплодирует-думаю что самая большая награда на свете моя.
    Поздравляю с нового компютера-желаю ему долгая жизнь,а тебе удача во все

    ОтветитьУдалить
  24. Мария, спасибо! Мне очень приятно твое внимание!:)
    Ну не рождена я музыкантом - зато рисовала хорошо! А родители настояли именно на музыкальной школе! Я - против насилия над личностью! Свободу попугаям!

    ОтветитьУдалить
  25. Итак, парад Дев-вышивальщиц (Катюша, Ольга-Тигра, Алиса, 1Бетте1)продолжаю. Интересно, а другие знаки зодиака умеют шить? С возвращением, а я думала, почему Катюша совсем перестала ко мне заглядывать. Новый комп - это хорошо, подружитесь постепенно. Благодарю за награду, неожиданную и вдвойне приятную!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Катенька ,как здорово ты себе написала:))))Вот читаю с утра и сразу настроение отличное:)))Спасибо!Я в детстве сначала года 2 с удовольствием занималась, потом уже терпеть не могла музыкалку( кроме занятий в хоре;)).... и сразу после окончания муз.школы "полированный гроб под именем "фортепиано" покинул нашу квартиру, а сейчас вот иногда посещают мысли что не плохо было бы его обратно приобрести ;)))Поздравляю с новым компьютером!

    ОтветитьУдалить
  27. Ну, наконец-то, Катя появилась. А мы все заждались.
    Поздравляю в наградой, с новым компом.
    У меня тоже 7-ка, давно, уже привыкла, как-будто всю жизнь стояла.
    С возвращением в блогожизнь!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Танюша, спасибо!
    Я тоже очень соскучилась по блогожизни!
    Теперь предстоит просмотреть больше 200 постов, чтобы ничего интересного не пропустить!

    Тоня, наверное, все дети ненавидят вот таки обязательные занятия неважно чем! Мы поступили проще и заменили громоздкое пианино синтезатором (и ребенку весело!).

    ОтветитьУдалить
  29. Аленка, чмок!
    Как я рада вас всех видеть! :)

    ОтветитьУдалить
  30. Катя, поздравляю!! (Это я про комп! Я так люблю новые штукенции) К 7 быстро приспособишься, только сначала трудно. А факты читать так интересно было, и как мне твой №1 близок, и 2, и туфли люблю, а про оптимизм это точно про меня!

    ОтветитьУдалить
  31. Леночка, спасибо!
    Вот, я же говорю, что нас оптимистов много, только мы ранимые и мимикрируем под этих зануд! :))))
    А туфли... "Держитесь, люди, скоро ЛЕТО!!!!"

    ОтветитьУдалить
  32. Катя, с новым компом!!! :) Пост прочитала с огромным удовольствием! Спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
  33. Хе-хе, на каблуках и на грядку! Прикольно, Кать, спасибо, посмешила! ))) А я вот грядки и землю бррр как не люблю, а вот технику обожаю! )))

    ОтветитьУдалить
  34. Катя, с возвращением!
    Повеселила)))))))) Кое-что очень даже совпадает, кроме грядок, к технике отношусь ровно, туфли обожаю, в лучшее верю!

    ОтветитьУдалить
  35. Лена, Маша, Наташа, спасибо большое!
    Так рада снова влиться в нашу рукодельную блогожизнь! Для меня эта неделя была просто годом на необитаемом острове!
    А грядки... ну, это дело такое - тонкое :))))

    ОтветитьУдалить
  36. И снова тебе награда-за вдохновлени-мне особено дорога-так могу выразить свое возхищение.Заходи ко мне и возьми ее
    http://marcela66.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  37. Сколько у тебя новостей! И хороших, и не очень! Но ты же оптимистка! Было очень интересно почитать про тебя. Меня тоже осалили этой наградой, завтра постараюсь вспомнить интересное про себя.
    Катя, Лена звонила мне, она в полнейшем восторге от вашего подарка! И от вышивки Дениса, и от ваших ниточек! Завтра пойду к ней, рассматривать! Она хочет комментарий тебе написать, но не знает как, я ей покажу! )))

    ОтветитьУдалить
  38. Мария, Наташа, большое спасибо! Нам очень приятно и дорого ваше внимание к нашему блогодомику и рукоделкам! :)

    ОтветитьУдалить
  39. Настюша, пасибки!
    С удовольствием загляну к тебе почитать 7 фактов из твоей биографии!
    Мы с Денисом очень рады, что наш подарочек, хоть и с небольшим опозданием, но добрался до Леночки и очень надеемся, что все понравится :)

    ОтветитьУдалить
  40. Здорово! Про оптимизм можно было и не писать! Он хлещет с вашего блога на мою клавиатуру и уже залил всю мою квартиру!!!! :)

    Аналогично отношусь к обуви. Это моя слабость. Люблю яркую, необычную, при этом правда удобную. Но навреное это из-за того что мне ее сложно найти. У меня размер ноги 41 и мне мало что подходит. Запретный плод сладок...Наверное поэтому могу отказать себе в одежде, еде. Но елси померила что-то и мне оно нравится - куплю...так было и вчера...Вы бы видели какие я отхватила боты....:)

    ОтветитьУдалить
  41. Вот! Я всегда мужу про жену президента Филиппин Эмильду Маркос рассказываю!
    У этой дамы было 3000 пар! Вот уж точно фетишистка, по сравнению с нею мы - детки в песочнице!:))))

    ОтветитьУдалить
  42. поздравляю с новой техникой!.. я когда 2,5 года назад получила на руки ноут, тоже была в ступоре =) а сейчас не представляю, как это - заново?!.. все это время виндовс виста стойко держит оборону, без глюков, отполированы до автоматизма все жесты, куда тыкать, где какую программу искать...

    ОтветитьУдалить
  43. Супер))) Поздравляю с обновкой, пусть верно и честно служит!!! Очень интересно было почитать о тебе, ты молодчина))) Насчет фортепиано - согласна на все 1000%))))ох и отмучилась я в музыкалке, самый длинный срок то у нас, пыталась "бежать" так родные не дали, мол взялась - заканчивай, охохохо, а теперь только пыль с инструмента вытираю(

    ОтветитьУдалить
  44. Инна, Наташа! Но пасаран!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...