четверг, 3 июня 2010 г.

Совиная мыловарня и оранжерея

 В прошедшие выходные сподобились мы сварить мыльца. Не скажу, что внешний вид супер эстетский, но захотелось чего-то именно такого,не прилизанно-магазинного, а домашнего, рукотворного и как следствие неидеального. Результат перед вами!

 Мыльце-скраб на отваре чабреца с маслом клещевины, лаванды и кембрийской черной глиной (вот те темные точечки - это она и есть!). Отлично очищает кожу и совсем не сушит, даже черный точки растворяет (есть у клещевинного масла - касторки по-нашему - такое замечательное свойство).  В такую жару вещь просто отличная. Пара кусочков уже уехала в славный город Орел в качестве подарков нашим подругам.
 Еще немного мыльца, теперь поближе!

У нас вечно все не так, как у нормальных людей!  Вот и наш гиппик решил нас осчастливить своей красотой неземной не в марте, а аж в июне!  Крейзи гиппик....что еще скажешь!!!
Сонька сразу попробовала это чудо-юдо на зубок, т.е. пальчиками
Ввиду того, что я включилась в 2 обменных процесса, каждый из которых должен завершиться к 1 июля, все остальные рукоделки пока приостановились. Поэтому швейно-вышивальные показушки будут только через 2-3 недельки. За сим прощаюсь!

2 комментария:

  1. Красивое мыло, очень приятное на вид!
    И цветок обалденный )

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Сказать по совести, это был первый опыт в мыловарении. Но аппетит как известно приходит во время еды, так что думаю, на этом мы не остановимся! На очереди прозрачное мыло из основы!)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...