понедельник, 28 июня 2010 г.

"Молодильные яблочки" или "Сюрприз дорогому другу!"

На моем любимом рукодельном сайте "Розочка" был объявлен обмен "сердечными сюрпризиками для друга".
Думала я, думала, чтобы такое сотворить для друга, и придумала вот такой наборчик - сборная солянка из замечательного   дизайна Н.Млодецкой "В сердце семья" и мотивов неизвестной мне бискорнюшки. Мне это дивное "сердечное дерево" напоминает яблоню, а сердечки - сами яблочки, может даже и райские!)



Я вообще люблю все яблочное: сок, пирожки, сальце, копченое на яблоневых опилочках. даже цвет зеленого яблочка приятен моему глазу, как никакой другой
ЯБЛОНЯ – светлое и доброе Дерево, помогающее человеку, которому оно покровительствует, преодолеть трудности, кардинально изменить жизнь в лучшую сторону. Вспомните крошечку Хаврошечку, которую Яблоня свела с добрым молодцем, замечу, что Яблоня выросла из останков Коровы, закопанных в Землю, (Космический Миф, да и только!). Простая Сказка, не Сказка уже, а Магическое действо – обряд, связанный с Великой Матерью . «Яблоня цветёт от того, что любит, а яблочко наливается от Солнца Красного». Яблоня в мифологии - Дерево бессмертия и вечной молодости (яблоки молодильные, Яблочный остров – Авалон, Золотые Яблоки у греков).
Обереги из Яблони носят преимущественно Женщины, контакт с этим Деревом дарует им обаяние и чувственность, способствует пробуждению ярко выраженной женственности.
Моя бабушка рассказывала, что раньше в деревнях яблоневая кора использовалась для приворотов и от болезней - лихорадок. Корень Яблони берут от сглаза и тёмного навета, девицы отсушивают им конкуренток от своего избранника. Наиболее благоволит Яблоня молодухам (девушкам на выданье), если девица повяжет на Яблоню красну ленту и словечко шепнет, то во сне увидит суженного. Не рекомендовалось спать, отдыхать под Яблоней молодым парням, Яблоня может забрать силу. Дерево очень сильное, и, если вы не имеете Природной расположенности к общению с этим деревом, то старайтесь с Яблоней не связываться. Особенно со старой, имеющей обломанные ветви, дупла, отслоения коры и другие увечия. Снадобья из подобных Яблонь используются в чёрной маги, особенно мох с северной стороны ствола.
по верованиям друидов, человек (чаще женщина) чьим деревом – двойником является Яблоня, обладает такими качествами, как доброта, обходительность, сострадание, нежность, любовь к детям и не только человеческим. Человек этот дарует окружающим чистую и хорошую энергию, располагает к себе самых разных людей, и не только людей. Следует ему опасаться людей нечистых, злобных да хитрых, такие способны легко опустошить и иссушить его Родник. Человек – Яблоня склонен к тоске, но не к депрессии, тоска бывает от того, что видит он боль и несправедливость вокруг себя, да не ведает, как помочь.
О, как!!!!
Но это, как говорится, присказка, а сказка - вот она! Мой наборчик поближе!
Игольница:

Маячок для ножничков:

Пинкип - с обратной стороны фетровый кармашек для ножниц или приятной мелочи! В тканьку, использованную для задника пинкипа просто влюбилась!


Ну вот, больше буковок не будет! Надеюсь, что мой сюрпризик будет работать на свою будущую хозяйку не хуже молодильного яблочка из сказки! Надо поскорее отправлять мой наборчик, а то боюсь, что еще через пару дней не смогу с ним расстаться!;)


А еще с этой работой я решила принять участие в конкурсе Формулы рукоделия  "Мисс Лето" , надеюсь тот факт, что я миссис не помешает мне что-нибудь выиграть!


27 комментариев:

  1. Ой какое все приятное и замечательное:)
    Цвета очень красивые.Думаю другу понравиться))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, спасибо огромное!
    Я теперь страдаю, чем бы тебя порадовать, может ты чего-то хочешь? Так я бы соорудила вмиг и не мучилась раздумьями тяжкими!;)

    ОтветитьУдалить
  3. OMG, Катя, какая прелесть! Какие цвета! Я тоже влюбилась! Просто супер! Еще зайду посмотреть, а пока пойду лечить больную спину... подняла ребенка.. тьфу, теперь только в три погибели передвигаюсь:(

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! очень нравится и как цвета оформлены и дизайн этот очень любим, он кстати тоже у меня вышит только в розовых цветах (пока ждет достойного оформления)!:) а наборчик просто сказка, уверена получатель будет в полном восторге! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо!
    Как мне приятно слышать ваши отзывы! Просто бальзам на мою израненную в битвах с собственной жабой душу!
    ЗЫ Катюш, лечи спину и не болей!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюш, мне любая мелочь приятна:)
    Я неприхотливая:)

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, ну вот опять терзания-мучения!!!! Тогда буду думать на свой вкус! Чтобы МЕЛОЧЬ и ПРИЯТНО)))

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, ты поражаешь в самое сердце! Такая красота, такая спокойная гармония исходит от этого набора! Вот знаешь, я практически слышу нежнейшую мелодию, скрытую в вышивке...

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, Лена! Как приятно! А я все волновалась, понравится ли он своей будущей хозяйке! Ну теперь-то я со спокойной совестью иду на почту! Ура!!!;)

    ОтветитьУдалить
  10. Как мне нравится и комплект, и рассказ с погружением! Просто супер!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо! Я очень рада , что у меня есть единомышленники! Я люблю, чтобы у вещи был не просто красивый "фасад", но и своя история, судьба, чтобы глядя на нее, о чем-то думалось, мечталось, вспоминалось! Ну, вот такая я замороченная миссис...)))
    Я надеюсь, что этот маленький приятный подарок принесет удачу и тепло своей будущей хозяйке!

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясающе! Сказочный комплект, нравится каждая деталька!

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, какое спасибо хочу всем сказать! Для меня ваше мнение очень важно! я ведь и вышивальщица, и фотограф, и блогер начинающая, мне приятно и ценно любое замечание (и критика, и похвала, поверьте!)
    Спасибо за внимание к моей работе ! Заходите почаще, мне так приятно!

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательный комплект! Такие свежие цвета и так все гармонично подобрано, красота!

    ОтветитьУдалить
  15. Мои любимые дизайны! Первый раз вижу в таком цвете. Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо-преспасибо! Наташа Млодецки на мой взгляд - одна из самых интересных и талантливых дизайнеров! Обязательно буду вышивать еще!

    ОтветитьУдалить
  17. Необыкновенно сказочный комплект! Цвета очень нежные!

    Спасибо за участие в конкурсе "Мисс Лето"!

    ОтветитьУдалить
  18. Это вам спасибо за замечательный блог и конкурсы! с удовольствием захожу к вам, ну и победить очень хочется!

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю с победой! Если бы голосование было открытым, я бы тоже выбрала вашу работу - такая красотища!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, дорогие мои девочки! спасибо за поздравления и поддержку!Я очень счастлива и люблю вас всех!

    ОтветитьУдалить
  21. Лучшего исполнения этого дизайна я ещё не вилела! А какой нежно-лавандовый...!!!
    И присказка радует, так душевненько...

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо огромное! Вот такие замечательные отзывы и вдохновляют лучше любой музы!)))

    ОтветитьУдалить
  23. Офигеть какое офигительное дерево? Кто ж такое вырастил(в смысле дизайнер)? Сразу прямо в хотелки ушло)))

    ОтветитьУдалить
  24. Алиса, спасибо! Рада. что тебе понравилось!

    Это дизайн Наташи Млодецки. Здесь http://mlodetski.blogspot.com/ ее блог, а здесь http://artstitch.dp.ua/ персональный сайт.

    ОтветитьУдалить
  25. Боже мой! Какая красота! Невероятно нежно и сердечно получилось) Представляю ощущения того, кому он достался)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...